В бочке на24 л кваса больше, чем в бидоне. сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне. Как решить без икса

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:17
    0
    5-1=4 (части) приходится на 24 литра

    24:4=6 (л) в бидоне

    6*5=30 (л) в бочке