В трёх шкафах 550 книг, в первом 250 книг, во втором на 50 меньше, а остальные в третьем шкафу, сколько книг в третьем шкафу?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:38
    0
    Во втором шкафу 250-50 = 200 книг

    В первом 250 книг по условию

    В третьем шкафу 550 - 250 - 200 = 100 книг
  2. 20 июля, 06:35
    0
    250-50=200 книг во втором шкафу

    550 - (250+200) = 550-450=100 книг в третьем шкафу

    Ответ в третьем шкафу 100 книг