В трех шкафах 550 книг. в первом 250 книг а во втором на 50 книг меньше а остальные в третьем шкафу. сколько книг было в третьем шкафу

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:45
    0
    1) 250+50=300 (к.) на двух полках.

    2) 550-300=250 (к.) на третьей полке.
  2. 18 марта, 16:49
    0
    1) 250-50=200 (кн.) - во 2 шкафу.

    2) 250+200=450 (кн.) - всех книг без третьего шкафа.

    3) 550-450=100 (кн.) - в 3 шкафу.

    Ответ: 100 книг в 3 шкафу.