Задание 6 класс помогите решить

(x-5/3) - (x-7/4) / (x+5/6) - (x+7/3) = - 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:51
    0
    (х-5/3) - (х-7/4) / (х+5/6) - (х+7/3) = - 3/4; ((3 х-5) / 3) - ((4 х-7) / 4) / ((6 х+5) / 6) - ((3 х+7) / 3) = - 3/4; ((3 х-5) / 3) - (6 * (4 х-7)) / (4 * (6 х+5)) - ((3 х+7) / 3) = - 3/4; (3 х-5-3 х-7) / 3 - ((12 х-21) / (12 х+10)) = - 3/4; - 4 - (12 х+4) / (12 х-10) = - 0,75; (12 х+4) / (12 х-10) = - 4+0,75; (12 х+4) / (12 х-10) = - 3,25; 12 х+4=-39 х+32,5; 51 х=28,5; х=57/102; х=19/34