Решите задачу. В трёх шкафах 550 книг. В первом 250 книг, во втором на 50 меньше, а остальные в третьем шкафу. Сколько книг было в третьем шкафу?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:49
    0
    1) 250 - 50 = 200 книг - во втором

    2) 550 - 250 - 200 = 100 книг - в третьем.
  2. 4 февраля, 13:40
    0
    1) 250-50=200 книг во втором шкафу

    2) 250+200=450

    3) 550-450=100

    Ответ: 100 книг в третьем шкафу.