5 целых 5/17 + 6 умножить 5 целых2/17

Должно получиться 36, но как я не понимаю

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:42
    0
    5 5/17 + 6 * 5 2/17 = 90/17 + 6 * 87/17 = 90/17 + 522/17 = 612/17 = 36