В трех шкафах 550 книг. В первом 250 книг, а во втором на 50 книг меньше, а остольные в третьем

шкафу. Сколько книг было в третьем шкафу?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:49
    0
    550-250=300 книг во втором и третьем шкафах.

    250-50=200 книг во втором шкафу.

    300-200=100 книг в третьем шкафу.

    (100+200+250=550)

    Ответ: 100 книг.
  2. 15 ноября, 22:03
    0
    1) 250-50 = 200 (к.) - во второй полке.

    2) 200+250=250 (к) - в первом и во втором шкафу.

    3) 550-250=300 (к) - в третьем шкафу.

    Ответ: 30000 книг