Зачем переводить дроби в степень если при сокращении опять получится та же дробь? Пример: 1/20 во 2-й степени будет 2/40. Но если сократить, опять получится 1/20. И смысл переводить в степень?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:51
    0
    (1/20) ² = 1²/20² = 1/400 ≠ 2/40

    Что-то вы не так поняли.

    Возведение в степень - это умножение само на себя указанное число раз. А не сложение.