Помогите решить задачу с условием: В парке растут каштаны и клены, причём каштаны составляют 38% всех деревьев. Кленов на 72 дерева больше, чем каштанов. Сколько всего деревьев растёт в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:39
    0
    72 клена в %:

    100 - 38 - 38 = 24

    72 : 24 = 3 (деревьев) - в одном проценте.

    3 * 100 = 300 деревьев

    Ответ: 300 деревьев всего растёт в парке.
  2. 17 апреля, 17:49
    0
    X все деревья

    0,38 х + (0.38x+72) = x

    0.76x+72=x

    x=300

    тоесть 300 деревьев