В парке растут каштаны и клены, причем каштаны составляют 38%всех деревьев. Кленов на 72 дерева больше, чем каштанов. Сколько всего деревьев растет в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 05:45
    0
    Всего-x

    0,38x + (0,38x+72) = x

    0,76x-x=-72

    -0,24x=-72|: (-0,24)

    x=7200/24=300 (д)
  2. 22 мая, 06:11
    0
    В нашем случае (X) - это все деревья.

    Решение: 0,38 х + (0.38x+72) = x

    0.76x+72=x (То-есть все деревья.)

    x=300 - Деревьев растёт в парке. Ответ: 300 деревьев