В парке растет 50 каштанов, кленов-в 4 раза больше,

чем каштанов, а тополей-в 3 раза больше чем кленов.

Сколько всего каштанов, кленов, и тополей растет в

парке?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 07:22
    0
    50*4=200 клены

    200*3=600 тополей

    50+200+600=850

    Ответ 850 растет всего в парке
  2. 13 сентября, 08:40
    0
    1) 50*4=200 (дер) - кленов

    2) 200*3=600 (дер) - тополей

    3) 50+200+600=850 (дер) - всего