В парке растёт 18 каштанов, кленов в 2 раза меньше, чем каштанов, а тополей на 27 больше чем кленов. Сколько тополей растёт в парке?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:42
    0
    18:2=9 (д) клёнов

    9+27=36 (д) тополей
  2. 31 января, 18:23
    0
    1) 18 : 2 = 9 (клёнов) растёт в парке

    2) 9 + 27 = 36 (тополей)

    Ответ: 36 тополей растёт в парке.