В парке растет 50 каштанов, кленов - в 4 раза больше, чем каштанов, а тополей - в 3 раза больше, чем кленов. Сколько вместе каштанов, кленов и тополей растет в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:26
    0
    50*4=200 клёнов

    200*3=600 тополей

    50+200+600=850 деревьев всего растёт в парке
  2. 16 октября, 06:00
    0
    1) 50*4 = 200 кленов

    2) 200*3=600 тополей

    3) 50+200+600=850-всего

    Ответ: 850