В парке растет 12 каштанов, кленов в 2 раза больше, чем каштанов, а тополей на 27 больше, чем кленов. Сколько тополей в парке?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:57
    0
    12 умножить на 4 равно 24 24+27+=51
  2. 2 августа, 14:26
    0
    Каштан = 12

    клен = 12*2 = 24

    тополь = 24 + 27 = 51