Lg (2x-1) = lg (x + 1) как решить

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 09:08
    0
    2x - 1 = x + 1

    2x - x = 1 + 1

    x = 2

    ОДЗ: {2x - 1 = > (больше или равно) 0

    {x + 1 = > 0

    {x = > 1/2

    {x = > - 1

    x принадлежит (1/2; +бесконечность)

    Ответ: x = 2
  2. 24 января, 10:24
    0
    Lg (2x-1) = Lg (x+1), Lg (2x-1) - lg (x+1) = 0, Lg (2x-1) / (x+1) = 0, (2x-1) / (x+1) = 1, 2x-1=x+1, x=2