Спектакль состоит из двух действий, между которыми-антракт. Каждое действие длится 1 час 10 мин, а антракт 20 мин. Сколько времени осталось до окончания спектакля, если сейчас сеедина антракта?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:58
    0
    20/2=10 мин.-идёт антракт значит нам нужно вычислить сколько осталось

    1 ч=60 мин.

    (60+10) + (60+10) = 140 мин. две части спектакля

    140+20=160 мин. весь спектакль с антрактом

    вычесляем сколько мы смотрим спектакль-

    70+10=80 мин.

    и последнее действие сколько осталось до конца

    160-80=80 мин.-осталось до окончания

    Ответ: до окончания спектакля осталось 80 минут.
  2. 13 сентября, 07:38
    0
    1) 1 ч 10 мин+20 мин=1 ч 30 мин.

    2) 20 мин: 2 = 10 мин.

    3) 1 ч 30 мин + 10 мин=1 ч 40 мин.

    Ответ: 1 ч 40 мин.