Спектакль начался в 17:10. Когда закончился спектакль, если известно, что его продожительность равна 90 минутам, но во время спектакля было сделано два антракта: на 15 и 18 минут?

А) 19. ч. 13 мин. B) 20. ч. 13. мин. C) 18. ч. 43. мин. D) 19. ч. 33 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:28
    0
    Узнаем сколько времени всего занимал антракт.

    1. 15 + 18 = 33 (мин).

    Потом сколько всего минут занимал сам спектакль и антракт.

    2. 90 + 33 = 123 (мин).

    Переводим минуты в часы.

    123 мин = 2 часа 3 минуты.

    К 17 часам и 10 минутам прибавляем 2 часа и 3 минуты и получаем ответ!

    а) 19 ч 13 мин - правильный ответ.
  2. 27 февраля, 02:47
    0
    А) 19 часов 13 минут