Урок математики начался в 9 ч 20 мин и продолжался 40 минут. Когда он закончился? Когда бы закончился урок математики, если бы он продолжался 45 минут? Когда в каждом случае начался и закончился следующий урок, если перемена продолжалась 15 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:01
    0
    1) 9 ч 20 м+40 м=10 ч 00 м он конится через 40 минут

    2) 9 ч 20 м+45 м=10 ч 05 м он кончился через 45 минут

    3) 10 ч 00 м+15 м=10 ч 15 м он бы начался

    4) 10 ч 15 м+40 м = 10 ч 55 м он бы кончился

    5) 10 ч 05 м+15 м=10 ч 20 м он бы начался

    6) 10 ч 20 м+45 м=11 ч 05 м он бы кончился