Футбольный матч с перерывом длился 1 час 50 минут. Во сколько начался матч, если он закончился в 19 ч 20 мин? и другая задача. спектакль начался в 15 ч и продолжался 2 часа 50 мин. когда закончился спектакль? и ещё одна перемена окончилась в 10 ч 10 мин. когда началась перемена, если она продолжалась 15 мин

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:40
    0
    1) начался в 19.20 - 1.50 = 18.10

    ответ: Мач начался в 18 ч 10 мин.

    2) закончился в 17:50, тоесть 15 ч+2 ч50 м=17 ч50 мин

    3) началась в 10.10 - 15 = 9.55

    Ответ: перемена в 9 ч 55 мин
  2. 1 августа, 13:28
    0
    1.

    19 ч 20 мин - 1 ч 50 мин = 17 ч 30 мин

    Ответ: в 17 ч 30 мин матч начался.

    2.

    15 ч + 2 ч 50 мин = 17 ч 50 мин

    Ответ: в 17 ч 50 мин спектакль закончился.

    3.

    10 ч 10 мин - 15 мин = 9 ч 55 мин

    Ответ: в 9 ч 55 мин началась перемена.