1) Урок начался в 8 ч 45 мин и продолжался 45 минут. Во сколько часов закончился урок?

2) Фильм закончился в 20 ч. Во сколько часов начался фильм, если он продолжался 1 ч 25 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:58
    0
    1 задача:

    8 ч 45 мин + 45 мин = 9 ч 30 мин

    2 задача:

    20 ч - 1 ч 25 мин = 18 ч 35 мин
  2. 11 августа, 21:23
    0
    1

    8 ч. 45 мин.+45 мин.=9 ч. 30 мин. - во столько закончился урок.

    Ответ: 9 ч. 30 мин.

    2

    8 ч.=480 мин.=> 8 ч. 30 мин.=480+30=510 мин.

    510+45=555 мин.-во столько закончится урок

    555 мин.=9 ч. 25 мин. (9 ч. 30 мин.)

    Ответ: 9 ч. 25 мин.

    (делай первый, второй на всякий случай, вдруг вам нужно переводить)

    1

    20 ч.-1 ч. 25 мин.=18 ч. 35 мин. - во столько начался фильм

    Ответ: 18 ч. 35 мин.