0,45: (x+0,8) = 6:20 решить пропорцию

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:24
    0
    Используем основное свойство пропорции

    6 (х+0,8) = 0,45*20

    6 х+4,8=9

    6 х=9-4,8

    6 х=4,2

    х=4,2:6

    х=0,7

    Ответ: 0,7