Саша расчистил от снега 6/11 двора а затем ещё 8 кв. м после чего ему осталось 3/11 двора Какова площадь двора?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:33
    0
    1=11/11

    11/11-6/11-3/11=2/11

    2/11 - 8

    1 - х

    х=1*8*11/2=44 кв м - площадь двора
  2. 15 января, 20:58
    0
    х - площадь двора

    х - (6/11 х+3/11 х) = 8

    х-9/11 х=8

    2/11 х=8

    х=8*11/2

    х=44

    ответ: 44