Саша расчистил от снега 6/13 двора, а затем ещё 3/7 оставшейся части, после чего ему осталось расчистить 12 м2 двора. какова м2 двора

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:32
    0
    1) 1 - 6/13 = 13/13 - 6/13 = 7/13 части двора осталось почистить.

    2) 3/7 * 7/13 = 3/13 части двора почистил во второй раз.

    3) 7 / 13 - 3/13 = 4/13 части двора осталось почистить.

    4) 12 : 4/13 = 12 * 13/4 = 3*13 = 39 м ² - площадь двора.