Саша расчистил от снега 6/11 двора, а затем ещё 8 кв. м, после чего ему осталось расчистить 3/11 двора. Какая площадь двора?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:49
    0
    11-6-3=2

    2 части=8 кв. м

    8/2=4 кв. м. - одна часть

    4*3=12 м. кв осталось почистить.

    4*11=44 кв. м.