Длина прямоугольника параллелепипеда равна 3,2 см. Ширина этого параллелепипеда на 0,7 см меньше его длины и на 1,5 см меньше высоты Найдите Объем параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:38
    0
    1) Вычислим ширину заданного прямоугольного параллелепипеда. Для этого уменьшим его длину на 0,7 см:

    3,2 - 0,7 = 2,5 см.

    2) Теперь увеличим ширину параллелепипеда на 1,5 см и узнаем, чему равна его высота:

    2,5 + 1,5 = 4 см.

    3) Чтобы узнать объем прямоугольного параллелепипеда, необходимо вычислить произведение его трех измерений: длины, ширины и высоты:

    3,2 * 2,5 * 4 = 32 см^3.

    Ответ: объем параллелепипеда равен 32 см^3.