Ученики 5 класса посадили 15 деревьев, 6 класс посадили на x деревьев больше, чем 5 класс, а 7 клас посадил на x деревьев больше, чем 6 клас Срставте выражение для общего числа посаженых деревьеви найдите его значение при x=4

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 13:35
    0
    При х=4. 1) 15+4=19 дер. посадил 6 кл.

    2) 19+4=23 дер. посадил 7 кл.

    Всего: 15+19+23=57 деревьеа.
  2. 18 сентября, 15:35
    0
    если х равен 4, то (15+4=19) - посадил 6 класс, а 7 класс - (19+4=23), а всего вместе

    15+19+23=57