Три седьмых класса посадили вместе 56 деревьев. 7 Б класс посадил 3/5 от числа деревьев, посаженых 7 А классом, а 7 Б - 120% того, что посадил 7 А класс. Сколько деревьев посадил каждый класс?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:25
    0
    Всего = 56

    7 А = x

    7 Б = 3/5 * x

    7 В = 120% x=1.2*x

    Решение:

    7 а + 7 б + 7 в = 56

    X + 3/5x + 1.2 * x = 56

    X=20 7 а=20

    Ответ: 7 а = 20, 7 б = 3/5 * 20 = 12,7 В = 1.2 * 20 = 24
  2. 24 апреля, 14:34
    0
    Пусть х посадил 7 а класс. тогда 7 б посадил 3/5 х. а 7 в посадил 1,2 х.

    х+1,2 х+3/5 х=56

    2,8 х=56

    х=20 (посадил 7 а класс)

    20 * 3/5 = 12 (посадил 7 б класс)

    56-12-20 = 24 (посадил 7 в класс)