Лодка плыла по течению 0,08 ч. и против течения 0,03 ч. собственная скорость лодки 3,05 км/ч, скорость течения 3 км/ч. Найдите весь путь

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:12
    0
    3,8 + 1,3 = 5,1 км/ч скорость лодки по течению

    3,8 - 1,3 = 2,5 км/ч скорость лодки против течения

    5,1*0,8=4,08 км проплыла по течению

    2,5*0,3=0,75 км проплыла против течения

    4,08+0,75=4,83 км проплыла всего лодка)))