Из пункта A и В, расстояние между которыми 65 км, одновременно навстречу друг к другу выехали два велосипедиста со скоростями 10 км/ч и 12 км/ч. Через какое время после встречи расстояние между велосипедистами будет равно 1 км?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:38
    0
    1) 65+1=66 (км) - то расстояние, которое они должны проехать

    2) 10+12=22 (км/ч) - скорость сближения

    3) 66:22=3 (ч) - они будут ехать

    ответ: 3