Выражение делится на два 1) 34112 + 21597; 2) 2 327 х 88123; 2) 32548 - 1214; 4)

4235 х 1017

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:11
    0
    Если надо доказать, то 34112 + 21597 - сумма последних цифр = 9, 9 не делится на 2, значит и сумма не делится на 2

    2327 * 88123 - произведение последних цифр = 21, 21 не делится на 2, значит произведение не делится на 2.

    32548 - 1214, разность последних цифр = 8 - 4 = 4, 4 делится на 2, значит и разность делится на 2.

    4235 * 1017 - произведение последних цифр = 7 * 5 = 35, значит произведение не делится на 2.