Из пунктов А и Б расстояние между которыми 65 км Одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста со скоростью 10 км в час 12 км в час через какое время после встречи расстояние между велосипедистами будет равно 1 км

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:02
    0
    Скорость удаления велосипедистов после встречи 10+12=22 (км/час)

    Значит на 1 км они разъедутся за время

    1/22 часа = 60/22 = 30/11 минуты≈2,7 минуты