Ахиллес бежит за черепахой со скоростью 3 м/с. Между ними 100 м. На какой по счёту секунде Ахилл догонит черепаху, которая ползёт в сто раз медленнее, чем бежит Ахилл.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:36
    0
    3/100=0,3 м/с - скорость черепахи

    3-0,03=2,97 - скорость сближения

    100/2,97=297 с=4 мин57 сек - время встречи