Ахиллес бежит за черепахой со скоростью 3 м/с. Между ними 100 м. На какой по счёту секунде Ахиллес догонит черепаху которая ползёт в 100 раз медленнее чем бежит Ахиллес

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:57
    0
    1.3/100=0,3 м/с - скорость черепахи

    2.3-0,03=2,97 - скорость сближения

    3.100/2,97 примерно=34 секунды.