одно мороженое содержит 16% сахара. сколько порций мороженого массой 80 г можно приготовить из 100 г сахара.

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:22
    0
    80 г - 100%

    х г - 16%

    х=80*16/100=12,8 сахара в одном мороженом

    100/12,8=7 (ост. 10,4 г)

    Ответ из 100 г. сахара можно приготовить 7 порций мороженого, 10,4 г сахара останется
  2. 10 мая, 08:06
    0
    80*16:100=12,8 г сахара в одной порции

    100:12,8=7 порций (89,6 г) и 10,4 г сахара останется