Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два велосипедиста выехали с постоянными скоростями скорость первого велосипедиста 15 км в час через час Расстояние между велосипедистами оказалось равным 2 км какой могла быть скорость второго велосипедиста Запишите решение и ответ

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:17
    0
    S = vt

    Если скорость 1 велосипедиста меньше, то скорость удаления = х - 15

    (v удаления = х - 15)

    х - это скорость 2 велосипедиста

    (х-15) км/ч * 1 час = 2 км

    х-15=2

    х = 15+2

    х = 17 км/ч - скорость 2 велосипедиста в 1 случае

    ИЛИ:

    Если скорость 1 велосипедиста больше, то скорость удаления = 15-х

    (v удаления = 15-х)

    х - это скорость 2 велосипедиста

    (15 - х) км/ч * 1 час = 2 км

    15-х = 2

    х = 15-2

    х = 13 км/ч - скорость 2 велосипедиста во 2 случае