Сколько из правильных дробей со знаменателем 45 можно представить в виде конечных десятичных дробей?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:15
    0
    Конечные десятичные дроби дадут дроби со знаменателем 45, если числитель кратен 9.

    9/45=0,2

    18/45=0,4

    27/45=0,6

    36/45=0,8