Запишите обыкновенные дроби а 1/2 3/4 и 4/5 7044 8019 виде дробей со знаменателем 20 Б 1/4 2/3 5/6 7/9 11/18 11/70 в виде дробей со знаменателем 36 в 3/4 5/8 13/16 31/32 42 42/128 64/256 в виде дробей со зннаменателем 64 г 1/4 2/5 9/10 17/20 24/25 5/125 в виде дробей со знаменателем 100

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:44
    0
    1/2 - - - (20:2=10) 1/2 * 10/10=10/20

    3/4 - - - (20:4=5) 3/4 * 5/5=15/20

    4/5 - - - (20:5=4) 4/5 * 4/4=16/20

    .

    1/4=1/4 * 9/9=9/36

    2/3=2/3 * 12/12=24/36

    5/6=5/6 * 6/6=30/36

    7/9=7/9 * 4/4=28/36

    11/18=11/18 * 2/2=22/36

    11/70=?

    .

    3/4=3/4 * 16/16=48/64

    5/8=5/8 * 8/8=40/64

    13/16=13/16 * 4/4=52/64

    31/32=31/32 * 2/2=62/64

    42/128=42/128 : 2/2=21/64

    64/256=64/256 : 4/4=16/64

    .

    1/4=1/4 * 25/25=25/100

    2/5=2/5 * 20/20=40/100

    9/10=9/10 * 10/10=90/100

    17/20=17 * 5/5=85/100

    24/25=24/25 * 4/4=96/100

    5/125=4/100