Из одного пункта одновременно но одной и той же дороге в одну и туже сторону выехали два велосипедиста. Они ехали с постоянными скоростями. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч. Через час расстояние между велосипедистами оказалось равным 5 км. Какой могла быть скорость второго велосипедиста? Запишите решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 19:54
    0
    Если через 1 час между велосипедистами оказалось 4 км, то разность скоростей велосипедистов должна быть равна:

    4:1=4 (км/ч), значит:

    скорость второго велосипедиста равна

    14-4=10 (км/ч)

    или

    14+4=18 (км/ч)

    Ответ: скорость второго велосипедиста или 10 км/ч, или 18 км/ч