Автомат изготовил 90 банок с минимальной водой за 1 ч. Сколько времени уходит на изготовление 1 банки? Сколько времени нужно, чтобы изготовить 1800 банок

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:09
    0
    1 банка 40 с 3600 с/90

    1800/90=20 ч
  2. 24 октября, 08:12
    0
    Переводим часы в секунды, потом наоборот

    1) 60*60=3600 (с)

    2) 3600:90=40 (с) изгот. 1 банки

    3) 40*1800=7200 (с) на изгот. 1800 банок

    4) 7200:3600=20 (ч)

    Ответ: изготовление одной банки 40 сек. на изготовление 1800 банки нужно 20 часов