Для украшения ёлки сделали хлопушек фонарики и снежинки всего 38 штук. фон шариков оказалось на 3, а снежинок 3 раза больше чем хлопушек. сколько сделали хлопушек?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:13
    0
    Х-хлопушек

    х+3-фонариков

    3 х-снежинок

    х+х+3+3 х=38

    5 х=38-3

    5 х=35

    х=35/5=7 - хлопушек