Задача 4 класса.

Два самолета летели с одинаковой скоростью. Первый самолет был в воздухе 4 ч, второй-6 ч. Первый самолет пролетел на 1400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолет?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:45
    0
    1) 6-4=2 часа-разница. 2) 1400:2=700 км/ч-скорость самолётов. 3) 4*700=2800 км-пролетел первый за 4 часа. 4) 6*700=4200 км-пролетел второй за 6 часов.
  2. 25 мая, 04:34
    0
    6-4=2 ч

    1400/2=700 км/ч - скорость самолетов

    700*4=2800 км - пролетел 1 й

    700*6=4200 км - пролетел 2 й