Задача

два самолёта летели с одинаковой скоростью. первый самолёт был в воздухе 4 ч а второй

6 часов. первый самолёт пролетел на 1400 км меньше второго. какое расстояние пролетел каждый самолёт?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:54
    +1
    6-4=2 часа разница 1400:2=700 км/час скорость самолетов 4*700=2800 км пролетел 1 самолет 6*700=4200 км пролетел 2 самолет