Два самолета летели с одинаковой скоростью первый самолет был в воздухе 4 часа второй6 часов

первый Самолет пролетел на 1400 км меньше второго какое расстояние пролетел каждый самолет

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:43
    0
    6-4=2 (ч) за 2 ч второй пролетел 1400 км

    1400:2=700 (км/ч) скорость самолетов

    700*4=2800 (км) пролетел первый

    700*6=4200 (км) второй

    Ответ: первый пролетел 2800 км, второй 4200 км
  2. 11 января, 10:02
    0
    1) 6-4=2 (ч.) на 2 часа больше 2 самолёта в воздухе.

    2) 1400:2=700 (км/ч) скорость 1 самолёта

    3) 700*4=2800 (км) пролетел самолёт

    4) 700*6=4200 (км)

    Ответ: 4200 км пролетел 2 самолёт