Из 30.000 избирателей пришли проголосовать 24.000 чел. Какая часть избирателей приняло участие

Ответ: 0,8

Решение?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:14
    0
    1) 30000-24000=6000 (чел)

    2) 30000:6000=5 - это 1/5 избирателей.

    3) 24000:6000=4 - это 4/5 избирателей пришли голосовать

    Ответ: 4/5 часть пришли голосовать

    У тебя ответ неправильный.
  2. 22 октября, 18:09
    0
    Составим пропорцию

    30000 чел это 1 часть целая

    24000 чел это х части

    Х=24000*1/30000=24/30=4/5=0.8

    Ответ 0.8 части