Из одного пункта одновременно по одной и той же дороге в одну и ту же сторону выехали два велосипедиста. Они ехали с постоянными скоростями. скорость первого велосипедиста 12 км в ч. Через час расстояние между велосипедистами оказалось равным 2 км. Какой могла быть скорость второго велосипедиста? Запишите решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:09
    0
    1) 2 * 1 = 2 км/ч - скорость удаления велосипедистов друг от друга

    Неизвестно, чья скорость выше, первого или второго. Тогда скорость второго велосипедиста может быть:

    2) 12 - 2 = 10 км/ч или:

    3) 12 + 2 = 14 км/ч

    Ответ: скорость второго может быть 10 км/ч или 14 км/ч.