На завтрак ослик иа съел 12 морковок. Это на 4 морковки меньше чем, ослик съел на обед. Сколько морковок съел ослик за день?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:46
    0
    12 + (12-4) = 12+8=20

    Ответ. 20 морковок
  2. 19 августа, 15:32
    0
    1) 12+4=16 - морковок съел ослик обедом. 2) 12+16=28 - всего морковок съел ослик. Ответ: 28 морковок