Шапка стоит 420 руб., а шарф - на 60 руб. дешевле. У покупателя 900 руб. Хватит ли у него денег. чтобы купить шапку и шарф?

У Димы 205 руб., что на32 руб. больше, чем у его брата. Хватит ли у них денег, чтобы купить диск с компьютерной игрой, который стоит 380 руб.?

Реши уравнения:

х+512=934

612-х=57

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:47
    0
    1) Если шапка стоит 420 рублей, то шарф стоит 420-60=360 рублей. Вместе шапка и шарф стоят 420+360=780 рублей. 780<900, значит у покупателя хватит денег на шапку и шарф.

    2) Если ц Димы 205 рублей, то у его брата 205-32=173 рубля. Вместе у них 205+173=378 рублей. Им не хватит 2 рубля.

    3) х+512=934

    х=934-512

    х=422

    612-х=57

    х=612-57

    х=555
  2. 19 августа, 15:05
    0
    1 420-60=360 (2 420+360=780

    2 205-32=173 (2 205+173=378

    х+512=934

    х=934-512

    х=422

    422+512=934

    612-х=57

    х=612-57

    х=555

    612-555=57