Шапка стоит 420 руб., а шарф-на 60 руб. дешевле. У покупателя 900 руб. Хватит ли у него денег, чтобы купить шапку и шарф

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:13
    0
    420 - 60 = 360 руб. стоит шарф.

    420 + 360 = 780 руб. стоимость шапки и шарфа.

    Ответ: покупателю хватит 900 руб. на покупку шарфа и шапки т. к. 900≥ 780
  2. 11 октября, 07:42
    0
    420-60=360 стоит шкаф

    360+420=780

    900-780=120 руб лишнии да хватает