Шарф стоит 420 руб., а шапка-на 160 руб. дороже. У покупателя 900 руб. Хватит ли у него денег, чтобы купить шапку и шарф

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:53
    0
    Условие:

    Шарф-420 руб.

    Шапка-? на 160 руб.↑

    Денег-900 руб.

    Решение:

    1) 420+160=580 (руб) - шапка

    2) 580+420=1000 (руб)

    Ответ: Нет, не хватит.