Шарф стоит 420 рублей, а шапка на 160 рублей дороже. У покупателя 900 рублей. Хватит ли у него денег купить и шапку и шарф

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 17:07
    0
    1) 420+160=580 руб-шапка

    2) 420+580=1000 руб-шапка и шарф.

    Ответ: Нет, не хватит.
  2. 8 января, 17:20
    0
    420+160=580 руб стоит шапка

    580+420=1000 руб стоимость всей покупки

    Ответ стоимость покупки составляет 1000 руб, значит 900 руб не хватит